30 сентября 2008 г.

Страхование для женщин

В общем, вкратце рассказываю. Есть такая британская страховая компания Sheila’s Wheels (для тех, кто не силен в английском в переводе – «Колеса Шейлы»), которая ориентирует свои услуги для рулящих, в смысле, которые за рулем авто, женщин.

Помимо стандартного пакета услуг для женщин предлагают следующие бенефиты:
- страхование дамских сумочек от кражи из салона машины;
- страхование от поломки машин;
- страхование автомобильных аудио устройств;
Так же страховая компания проводит тренинги сотрудников автомастерских для работы с женщинами (!!!), а отдельный курс звучит... тренинг для автослесарей по общению с блондинками (объяснение проблем с машиной при помощи красочных картинок. Шутка).

Но это еще не все, по результатам опроса проведенного компанией Sheila’s Wheels, были разработаны специальные ремни безопасности для обладательниц груди большого размера.

Так что, дорогие женщины (с большой грудью или нет), дискриминацией это язык не повернется назвать, а сексизмом (не знаю, есть ли такое слово на русской, в любом случае на английском sexism – излюбленное слово феминисток) - возможно.... но я думаю, мало кто будет против, если сексизм будет проявляться в таком особом (бережном) отношении к нам, любимым. По крайней мере, я бы не прочь пообщаться с «обученным» автослесарем. Хи-хи!

http://tooblonde.blogspot.com

Комментариев нет:

Будь в курсе - ПОДПИШИСЬ на новости